Thursday, April 11, 2024
> Новости > «Единство» призывает президентов Армении, Арцаха и все политические силы объединиться и обсудить выход из ситуации

«Единство» призывает президентов Армении, Арцаха и все политические силы объединиться и обсудить выход из ситуации

Новости Армении- NEWS.am получило призыв «Единства», направленный президентам Армении и Арцаха и лидерам всех политических сил Армении.

Ниже представляем текст заявления.

«Движение «Единство»  призывает президентов Республик Армения и Арцах и лидеров всех политических сил объединиться и обсудить выход из военной ситуации, в которую попала наша страна.

В этот решающий для страны момент необходимо объединить силы, выступить с совместными предложениями, обменом опыта, использовать геополитические связи и ресурсы.

У нас около 2 000 жертв, территориальные потери, тяжелые бои близ Шуши, серьезная угроза нависла над безопасностью Арцаха и Армении: в подобных условиях недопустимо оставить всю тяжесть на плечах у властей. Необходимо объединиться и вместе вывести страну из сложившейся ситуации.

Подчеркиваем огромную важность и ключевое значение организации и реализации совместных оперативных действий совместно с Российской Федерацией, так как эта война, реализуемая с широкомасштабным участием террористов, представляет серьезную угрозу не только для Армении и Арцаха, но и для всего региона, и в этом контексте нашим надежным стратегическим партнером и союзником является именно РФ.

Необходимо понять и верно оценить серьезность ситуации, в этой войне сколь опасно распространение паники,  столь опасен чрезмерный пафос. Вместе с тем идет война. Мы уверены, мы и наши ребята будем героически сражаться и уверены, то любой ценой удержим Арцах», – отмечается в заявлении.